Разложить на множителиc³+827a³-b³​


Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

Ответ:

1)c {}^{3}  + 8  \\  \\ c {}^{3}  + 2 {}^{3}  \\  \\ (c + 2) \times (c {}^{2}  - c \times 2 + 2 {}^{2} ) \\  \\ (c + 2) \times (c {}^{2}  - 2c + 4) \\  \\  \\  \\ 2)27a {}^{3}  - b {}^{3}  \\  \\ 3 {}^{3} a {}^{3}  - b {}^{3}  \\  \\ (3a - b) \times ((3a {}^{2} ) + 3ab + b {}^{2} ) \\  \\ (3a - b) \times (9a {}^{2}  + 3ab + b {}^{2} )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•