Люди добрые, не могли бы вы подсказать, как решается это уравнение? Найдите корни уравнения, в

ответ укажите сумму корней и утроенное произведение корней. 2x^2+(1-3√2)x-√(3+2√2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Саша.
2x²+(1-3√2)x-√(√2+1)²=0
2x²+(1-3√2)x-(√2+1)=0
D=(1-3√2)²+8(√2+1)=1-6√2+18+8√2+8=27+2√2>0
x1+x2=(3√2-1)/4
3x1*x2=-3(√2+1)/2