Решить уравнение х^3-3х^2+2х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
х³-3х²+2х-6=0
х²(х-3)+2(х-3)=0
(х²+2)(х-3)=0
х=3  один корень, т.к. х²+2≠0 (х² не может быть<0)