Среднее арифмитическое корней tg x · sin 2x = 0 [-\pi; 2\pi]


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

1) cosx\neq 0\\x\neq - \frac{\pi}{2};\frac{\pi}{2};\frac{3\pi}{2}

\frac{sinx}{cosx}2sinxcosx=2sin^2x\\ sinx=0, x=- \pi,0,\pi, 2\pi

среднее арифметическое=\pi