Решите уравнение х^4-20х^2+64


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Пусть Х2 будет t,тогда
t^2-20t+64=0
D= (−20)^24·1·64=400−256=144=12
t1=-(-20)+12/2*1=32/2=16
t2=-(-20)-12/2*1=8/2=4
Отвечает Габбасова Яна.
X^4-20x^2+64=0
X^4=x^2
x^2=x
x^2-20x+64=0
400-4*64=400-256=144=12^2
x=(20+12)/2=16
x=(20-12)/2=4