Пожалуйста помогите! С решением!!!!! 1)1,8x^2=0 2)x^2+25=0 3)x^2=3x 4)x^2+2x-3=2x+6 5)x^2=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

1)1,8x^{2}=0

x^{2}=0\1,8

x^{2}=0

x=0

2)x^{2}+25=0

x^{2}=-25

Корней нет, корень из отрицательного числа не вычисляется.

3)x^{2}=3x

x=\sqrt{3x}

Но чисто логически получится 3 в ответе.

4)x^{2}+2x-3=2x+6

x^{2} +2x-2x-3-6=0

x^{2} - 9=0

x^{2} = 9\\x=3

5)

x^{2} = 3,6\\x=0,6