HELP!!!! Решите тригонометрическое уравнение: cos⁴ x + sin⁴ x= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

 cos^4x+sin^4x=1\\\\ \dfrac{3-4cos2x+cos4x}{8}+\dfrac{3+4cos2x+cos4x}{8}=1\\    \dfrac{3}{4}+\dfrac{1}{4}cos4x=1\\   cos4x=1\\ 4x=2 \pi k\\ x=\dfrac{\pi k}{2}; \ k \in Z


Ответ: x=πk/2; k∈Z

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ на картинке внизу страницы