Известно, что 2(а+1)(в+1)=(а+в)(а+в+2). Найдите а^2+в^2: А.5; В.-5; С.4; Д.2.


Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.
                                  2(a+1)(b+1) = (a+b)(a+b+2)                                                                                  \\
                                                                                2(ab+a+b+1) = (a+b)^2+2(a+b) \\
                                                                                                                       2ab+2(a+b)+2 = (a+b)^2+2(a+b) \\
                                                                                  a^2+b^2=2