(2x-7)/(4-x) больше или равно 0 решить неравенство. Желательно ход решения!  


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
\dispaystyle  \frac{2x-7}{4-x} \geq 0

для начала найдем точки в которых данная дробь равна нулю или не определена. 

\dispaystyle  \left \{ {{2x-7=0} \atop {4-x \neq 0}} \right.\\ \left \{ {{x=3.5} \atop {x \neq 4}} \right.

теперь воспользуемся методом интервалов

___-____________ 3,5______________4_____________
при х=0                                при х=3,6                     при х=5
знак неравенства          знак неравенства           знак неравенства
меньше 0                              больше 0                     меньше 0

нас интересуют промежутки больше либо  равно
такой промежуток  от 3,5 до 4 
при этом точка 3,5 входит в решение, точка 4 нет ( Т.К. дробь будет не определена)

ответ [3.5;4)