Найти значение выражения: корень из 12 * cos^2 5П/12 - корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
√12cos²(5П/12-П/2)-√3=√12*(1-cosП/6)/2-√3=√12(2-√3)/4-√3=(2√3-3-2√3)/2=-3/2
Отвечает Мыльников Вова.

Ответ на картинке внизу страницы