Al+HCl=AlCl3+H2 Сделайте, пожалуйста, окислительное-восстановительную реакцию Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Мария.

Al - 3e = Al(+3)--x2 окисление, восстановитель при мерно так

Отвечает Лебедев Владислав.

Al0 -3e =al+3/ 3. 6/2

2h+2e=h2+1 / 2. /3

2al+6hcl=2alcl3+3h2