Найти первообразную функции f(x)= 3 х - 5, график который проходит через точку ( 4; 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.
Общий вид первообразной:  F(x)= \dfrac{3x^2}{2} -5x+C

И подставив х=4 и у=10, имеем

10=\dfrac{3\cdot4^2}{2}-5\cdot4+C \\ \\ C=6

ОТВЕТ:  \dfrac{3x^2}{2} -5x+6