Решить тригонометрическую функции cos²x-9cosx+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.
Cosx=y
y²-9y+20=0
D=81-80=1
y1=(9+1)/2=5
y2=(9-1)/2=4
cosx=5 - нет решений
сosx=4 - нет решений
ответ нет решений