Докажите, что значение выражения 2y^3+2 (3-y)(y^2+3y+9) не зависит от значения переменной.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

2y^3+2 (3-y)(y^2+3y+9) = 2y^3 +2(3^2 - y^3) = 2y^3 + 2*27 - 2y^3 = 54

значение константа и не зависит от переменной

a^3 - b^3 = (a - b)(a^2 + ab + b^2)