4^(х^2+5х-4)+3*2^(х^2+5х-4)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.
2^(x²+5x-4)=a
a²+3a-4=0
a1+a2=-3 U a1*a2=-4
a1=-4⇒2^(x²+5x-4)=-4 нет решения
a2=1⇒2^(x²+5x-4)=1
x²+5x-4=0
D=25+16=41
x1=(-5-√41)/2 U x2=(-5+√41)/2