Помогите решить 4а-а³Мы решали (пример) х²-64=х²-8²=(х-8)(х+8), но здесь третья степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцова Катя.

Ответ:

a=0 a-2   a+2

Объяснение:

4а-а³=0

a(4-a²)=0

a=0  4-a²=0

        a²=4

         (a-2)(a+2)