Напишите уравнение касательной к графику функции y=x^3-2x проведенной параллельно прямой y=-2x-1

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
Если касательная параллельна данной прямой, то f`(x0)=-2
f`(x)=3x²-2
3x²-2=-2
3x²=0
x0=0
f(0)=0
y=0-2*(x-0)=-2x уравнение касательной