(2-x)^3+(2-x)^2*x+4(2-x)=0 помогитееее пожалуйстааа срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
(2-х)³+(2-х)²*х+4(2-х)=0
(2-х)((2-х)²+(2-х)*х+4)=0 вынесли за скобку (2-х)
(2-х)(4-4х+х²+2х-х²+4)=0 раскрыли скобки во второй скобке
(2-х)(8-2х)=0 привели подобные во второй скобке
2(2-х)(4-х)=0 вынесли за скобки 2
2-х=0 или 4-х=0
х=2 х=4
Ответ: (2; 4)