Найдите 4 последовательных натуральных числа таких, произведения 3 и 4 из этих чисел на 22 больше

произведения первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
1 число х
2 число х+1
3 число х+2
4 число х+3
Х(х+1)+22=(х+2)(х+3)
Х^2+х+22-х^2-5х-6=0
-4х=-16
Х=4
Искомые числа 4,5,6,7