X²-1-12=0 x²-7x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.
1).
 {x}^{2}  - 1 - 12 = 0
 {x}^{2}  - 13 = 0
 {x }^{2}  = 13
x =   +  -  \sqrt{13}
ответ : х1 = √13; х2 = -√13.

2).
 {x }^{2}  - 7x + 12 = 0
d =  {b}^{2}  - 4ac = 49 - 4 \times 1 \times 12 = 1
x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{7 + 1}{2}  = 4
x2 =   \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a} =  \frac{7 - 1}{2}  = 3
Отвечает Садовская Татьяна.

Я так понимаю в 1

х^2-1х-12=0

Д=1-4(-12)=1+48=49

Х1=(1+7)/2=4

Х2=(1-7)/2=-3

Ну а если х^2-1-12=0,то

х^2-13=0

х^2=13

Значит Х равен +- корень из 13


х^2-7х+12=0

Д=49-4(12)=49-48=1

Х1=(7+1)/2=4

Х2=(7-1)/2=3