Х2-5х+2=0 ПОМОГИТЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Снежана.
Х²-5х+2=0
D=25-8=17
x=(5+√17)/2
x=(5-√17)/2
Отвечает Кушникова Алина.
D=b^2-4ac
a=1 , b=-5 , c=2,
D= (-5)^2 - 4*2*1=17.
x1=(-b+корнь из D)/2a
x2=(-b-корень из D)/2a
x1=4.5616
x2=0.43845