В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС, боковая сторона АВ равна 14, а cos А= корень из

195 /4. Найдите высоту, провеённую к основанию.   Если можно всё подробно расписывать?

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.
Возможно в описании задачи была допущена ошибка,возможно она была сформулирована по-иному,например на типе этого:

1)Так как треугольник АВС-равнобедренный,то ВН -медиана и высота,тогда треугольник АВН-прямоугольный,угол Н=90 градусов
2)cosА=корень из 195/14=АН/АВ,тогда АН=корень из 195,АВ=14
3)Так как треугольник АВН-прямоугольный,то по теореме Пифагора:
ВН^2=AB^2-AH^2 
ВН=корень из 196-195 = 1
Ответ:ВН=1