ПОМОГИТЕ!!! корень 2x-1 +(2x-1)=2 ввел новую переменную корень 2x-1= t t^2+t-2=0 а что дальше,

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
А дальше решать квадратное уравнение!
D=b^2-4*a*c ; D=1+8-9 ; t1=(-1-3)/2=-2 ; t2=(-1+3)/2=1
2x-1=-2   или    2x-1=1
2x=-1               2x=2
x=-0.5             x=1
Ответ:-0,5; 1