40 БАЛЛОВ! АЛГЕБРА! Решите пожалуйста! Найдите sin α, если sin α/2 =2/√7 , 0<α<п


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
Решие
sin α/2 =2/√7 , 0<α<п
sin
²(α/2) = (1 - cosα)/2
(2/√7)² = (1 - cosα)/2
1 - cosα = 8/7
cosα = 1 - 8/7
cosα =  - 1/7
sinα = √(1 - cos²α) = √(1 - (- 1/7)²) = √(1 - 1/49) = √(48/49) =
= 4√3 / 7