√х-3=0 (Под корнем только х). как это решать ? С объяснением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
√x  - 3 =0
√x = 3
(√x)² = 3² (тождественное преобразование - возведение обеих
                 частей уравнения в квадрат)
x=9
Ответ: 9
Отвечает Андреев Савелий.
 \sqrt{x} -3=0 \\  \sqrt{x} =0+3 \\  \sqrt{x} =3
возводим в квадрат правую и левую часть уравнения
(  \sqrt{x} )^{2} = 3^{2}  \\ x=9
Ответ: 9