Найдите все целые значения аргумента, при которых функция g(x)=(2x+5)/x принимает целые значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
G(x)=2+5/x
x=-1  g(-1)=2-5=-3
x=1    g(1)=2+5=7
x=-5  g(-5)=2-1=1
x=5   g(5)=2+1=3