Решите уравнение (x-9)^2=-x^2+15x+50


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.
Раскроем скобки
x^2-18x+81=-x^2+15x+50
перенесем в одну сторону все, получится:
2x^2-33x+31=0
Дискриминант = 1089-248=841=29^2
x1=(33+29)/4=15,5
x2=(33-29)/4=1.
Ответ: 15,5; 1