Срочноо...(v2-1)17степени умножить на (v2+1)15 степени плюс v8​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

(\sqrt2-1)^{17}\cdot(\sqrt2+1)^{15}+\sqrt8=(\sqrt2-1)^{2}\cdot(\sqrt2-1)^{15}\cdot(\sqrt2+1)^{15}+\sqrt8=\\\\(2-2\sqrt2+1)}\cdot((\sqrt2-1)\cdot(\sqrt2+1))^{15}+2\sqrt2=\\\\(3-2\sqrt2)}\cdot(2-1)^{15}+2\sqrt2=(3-2\sqrt2)}\cdot1^{15}+2\sqrt2=\\\\(3-2\sqrt2)}\cdot1+2\sqrt2=3-2\sqrt2+2\sqrt2=3