Ширина треугольника вдвое меньше его длинны.Если ширину увеличить на 3см а длинну на 2см то площадь

его увеличиться на 78².Найдите длинну и ширину треугольника Пожалуйста и пусть напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
Ширина - x
длина - 2х
площадь "до" = 2x*x
ширина новая = х+3
длина новая = 2х+2
площадь новая = (х+3)*(2x+2) 
Новая площадь минус 78=2x*2 или
(х+3)*(2x+2)-78=2x*2
Ну и теперь просто решить уравнение квадратное)))