Lim xстремиться к 1 x4-1/1_x3


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
lim_{x - > 1}( \frac{ {x}^{4} - 1 }{1 - {x}^{3} } ) = \frac{0}{0}
По правилу Лопиталя
lim_{x - > 1}(\frac{ ( { {x}^{4} - 1 )}^{,} ) }{ {(1 - {x}^{3}) }^{,} } ) = \frac{ {4x}^{3} }{ - {3x}^{2} } = - \frac{4}{3}