Расскажите как считать 0.63 * 2 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

0.63 \times 2 \frac{1}{12}  \\
Теперь нужно преобразовать десятичную дробь в обыкновенную.
Получаем:
 \frac{63}{100}  \times 2 \times  \frac{1}{12}
Сократим числа
Получаем:
 \frac{21}{50}  \times  \frac{1}{4}
Умножим дроби
получаем:
 \frac{21}{200}
Тоисть : 0,105