8 класс помогите Прошу срочно!!!!!!!! представьте в виде дробей выражение А)ху - 2 степини минус х

- 2 степини у Б) (х/у дробь) плюс (Х/у дробь) -2 сетпини в) mn(n-m) -2 cтепини - n (m-n) - 1степини г) (х -1 степини плюс у -1 степини)(х -1 степини - у -1 степини) вычислить б) 0,01 умножить (-0,5) -3 степини в)0,2-4степини умножить (-1.6) Г) 0,1-1 степини плюс 1,1 0степини 

Ответы на вопрос

Отвечает Шагирбай Темирлан.

вычислить б) -0.00125 в) -0.00256 г) 1.2

 

Отвечает Сімончук Лєра.

a)\ xy^{-2}-x^{-2}y= \frac{x}{y^{2}}-\frac{x^{2}}{y}\\\\ b)\ \frac{x}{y}+(\frac{x}{y})^{-2}=(\frac{x}{y})^{-1}=\frac{x^{-1}}{y^{-1}}\\\\ c)\ mn(n-m)^{-2}-n(m-n)^{-1}=\frac{mn}{(n-m)^{2}}-\frac{n}{m-n}\\\\ d)\ (x^{-1}+y^{-1})(x^{-1}-y^{-1})=(\frac{1}{x}+\frac{1}{y})(\frac{1}{x}-\frac{1}{y})=\\\\ =(\frac{1}{x})^{2}-(\frac{1}{y})^{2}

 

Вычислить:

 

1.)\ 0,01\cdot (-0,5)^{-3}=0,01:0,5^{3}=0,01:0,125=0,08\\\\ 2.)\ 0,2^{-4}\cdot(-1,6)=0,2^{4}:(-1,6)=0,0016:(-1,6)=-0,001\\\\ 3.)\ 0,1^{-1}+1,1=\frac{1}{0,1}+1,1=10+1,1=11,1