Построить график функции у=модуль х в квадрате+х-1 модуль найти точки пересечения с осями


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
строим график функции: y=x^2+x-1; x=0; y=-1; y=0; x верш=-1/2=-0,5; ув=-1,25; x=1; y=1 и все что находится по оу меньше 0, симметрично отражаем; Вот график: