(a²-3)³-(a²-4)(a²+4)-a²(a4-10a²+ 27)+27=16


Ответы на вопрос

Отвечает Бокаева Александра.

(a²-3)³-(a²-4)(a²+4)-a²(a4-10a²+ 27)+27=16

a^{6} + 0 -27 - 4a^{3} = 0

a^{6} - 4a^{3} - 27 = 0

t^{2} - 4t - 27 = 0

t = 2 + \sqrt{31}

t = 2 - \sqrt{31}

a^{3} = 2 + \sqrt{31}

a^{3} = 2 - \sqrt{31}

Ответ: a = \sqrt[3]{2+\sqrt{31}}

a = \sqrt[3]{2-\sqrt{31}}