2sin pi/12(cos^4 pi/24-sin^4 pi/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.
2 sin pi/12 ( cos^2 pi/24+ sin^2 pi/24)(cos^2 pi/24 - sin^2 pi/24) =
=2 sin pi/12 * 1 * cos (2 *pi/24) = 2 sin pi/12 * cos pi/12 = sin (2* pi/12) = sin pi/6 = 1/2 = 0,5