Товар подешев на 35% и стал стоить 2600. Сколько стоил товар изначально. Срочно. Помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Виталина.

100% - первоначальная цена товара
100% - 35% = 65% - новая цена товара

1 способ (пропорция)
2600 руб. - 65% 
х руб. - 100% 
х = 2600 * 100 : 65 = 4000

2 способ ( по действиям)
1) 2600 : 65 = 40 (руб.) - 1% от стоимости товара
2) 40 * 100 = 4000 (руб.) -  первоначальная цена товара (100%)

Ответ: 4000 руб. стоил товар изначально.