банк начисляется ежегодно 3% от сумма вклада.Сколько получит вкладчик через 2года 7 месяцев,если

первоначальный вклад 2000р

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.
1) 2000*(100%+3%):100%=2060 (руб)- по истечении первого года на счету
2) 2060*103%:100%=2121,8(руб)-по истечении второго года
3) 2121,8*103%:100%=2185,45(руб)-по истечении третьего года
4) 2185,45-2121,8=63,65(руб)-сумма процентов за третий год
5) 63,65:12*7=37,13(руб)- проценты за семь месяцев третьего года
6) 2121,8+37,13=2158,93(руб)- на счету за 2 года 7 месяцев