найти первый член геометрической прогрессии b1,b2,4;-8...


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

если дано b2 и b3 можно найти  q

q= b3/b2=-2

тогда b2=b1*q отсюда выражаем b1,b1=b2/q=2

b1=-2