Решить уравнение:f'(x)=0,если f(x)=Cos2x+x


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

f(x)=cos2x+x \\ f'(x)=-2sin2x+1 \\ \\  -2sin2x+1=0 \\ 2sin2x=1 \\ sin2x= \frac{1}{2}  \\ \\  2x= \frac{ \pi }{6} +2 \pi k \\ x= \frac{ \pi }{12} + \pi k \\  \\ 2x= \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k \\ x= \frac{5 \pi }{12} + \pi k

Ответ: \frac{ \pi }{12} + \pi k;\frac{5 \pi }{12} + \pi k