Через проводник в течение 0,5 ч проходит заряд Q = 3000 Кл.Определить ток в электрической цепи?


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Максим.

T=0,5 ч=1800 c, Q = 3000 Кл. I-? I=q/t=3000/1800=1,7 A.