1)определить показания вольтметра 2)определить показания амперметра3)используя закон Ома для

участка цепи определить напряжение на лампе4)используя закон Ома для участка цепи определить напряжение на реостатеПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ НАДО.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.

Вольтметр  цена деления 0,4  в/дел

вольтметр показывает  V = 8+0.4*9дел=9,6 В
Амперметр   I=0,2 А + 0,02А/ДЕЛ*2 дел=0,24 А
U1= R1* I= 10*0.24= 2.4 V
U2 = R2*I =30*0.24 = 7.2 В