3) Коэффициент упругости резинового шнура равен 1 кН/м. Определите потенциальную энергию шнура,

когда его удлинение равно 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Настя.

Дано: k = 1кН/м = 10^3 Н/м, x = 6см = 0,06 м.

Найти: Eп - ?

Решение:

Eп = kx^2/2

Eп = 10^3 Н/м*0,06м^2 / 2 = 1,8 Дж.