Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг пара, взятого при температуре кипения, и

последующего охлаждения воды до 40°С при нормальном атмосферном давлении??

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

Дано:m=2кгT=40 Cq-?решение:Q=m*p(Tк воды - Tох воды)=2*1000(100-40)=120000так наверное!!!