Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм взятого при 0 градусов

Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 *10 в пятой степени Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Дано:. Си:. Решение: m-500г 0,5кг. Q=лямбда*m t-0гр.цельсия. Q=3,4*10в5ст.*0,5=170000дж=170кДж Лямбда-3,4*10в 5 ст. Дж/кг Q-?