Из нихромовой проволоки надо сделать нагреватель. Какой длины l следует взять проволоку, что бы при

напряжении U=220В довести до кипения воду объемом V=1.5 л от температуры t1=10 C за t = 5 мин при КПД нагревателя =60% Площадь поперечного сечения проволоки S = 0,5*10^-6.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

W=90*4,19*1,5 (кДж)=565,65 кДж

Wп=565,65/0,6=942,75 кДж

942,75/3,6=261,875

5 мин  =1/12 ч

261,875*12=3142,5

R=U^2/P=ro*l/S

l=U^2*S/ro*P=22000/3142,5=7