Какое давление на пол оказывает стол весом 400 Н,если площадь его опоры равна 20 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Дано:                        СИ
F=400H                      400Н
S=20 см²                  0,002 м²
Найти Р=? Па

Решение
Р=F/S,
где F - масса предмета
S - площадь его опоры.
Р=400/0,002=200000Па
Ответ: Р=200000Па