Определите с каким ускорением можно поднимать груз массой 120кг,чтобы канат выдерживающий

максимальную нагрузку 2000Н не оборвался

Ответы на вопрос

Отвечает Шатыло Никита.

Вес тела при движении вверх будет равна P=m(g+a). Приравниваем P=2000 Н.

m(g+a)=2000.

120(9,8+a)=2000

1176+120a=2000

120a=824

a=6,86 м/с^2.

Вроде так.