Искусный ныряльщик может может погружаться на глубину 20м. Определите гидростатическое давление

воды в море на этой глубине.(плотность=1030, g=10)

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.


po=1030   g=10   h=20   p=?

p=po*g*h=1030*10*20=206000 Па  (206 кПа)

================