Автомобиль, масса которого вместе с пассажирами равна 1,2 т, двигаясь равномерно по грунтовой

дороге, развивает силу тяги, равную 0,03 его веса. Чему равна сила трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Анастасия.

а)действует сила трения

б)Fтрения=Fтяги

вес автомобиля=m*g, тогда Fтрения=0.03*m*g=0.03*1200*10=360H

Ответ:360Н