Четыре резистора соединены параллельно, их сопротивление равны 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом и 4 Ом. Какова сила

тока в каждом резисторе, если в общей части цепи течёт ток силой 50 А? Каково напряжение на каждом резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.
1/Rобщ= 1 + 1/2 + 1/3 + 1/4
1/Rобщ= 2 1/12
Rобщ=0,48 ОМ

U= I*Rобщ
U=24 В

I1=U/R1=24A
I2=U/R2=12A
I3=U/R3=8A
I4=U/R4=6A
U во всех резистрах = 24В